Территориальные управления

В Красноярске Роскомнадзор напомнил операторам связи о требованиях по ограничению доступа к запрещенным интернет-ресурсам

25 марта 2020 года

Специалисты Енисейского управления Роскомнадзора провели совещание в режиме видеоконференции с операторами связи на тему: «Соблюдение операторами связи, предоставляющими услуги доступа к интернету, требований по ограничению доступа к запрещенным интернет-ресурсам».

В совещании приняли участие представители операторов связи, предоставляющих доступ к Сети на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся обязательных требований в области связи по исполнению Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части осуществления операторами связи ограничения доступа к запрещенным интернет-ресурсам.

Представители Роскомнадзора ответили на интересующие операторов связи вопросы. По итогам совещания в адрес операторов связи были направлены методические материалы.

 


Время публикации: 25.03.2020 13:26