gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Москве пресечены факты незаконной реализации SIM-карт в торговом центре

10 июня 2020 года

Специалисты Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с отделом МВД России по району Ясенево г. Москвы провели мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи в торговом центре у метро Теплый Стан.

Выявлено, что в торговом центре «Принц-Плаза» осуществлялась продажа SIM-карт операторов связи ПАО «ВымпелКом», ПАО «МегаФон», ПАО «МТС» и других операторов без наличия у продавцов полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. SIM-карты продавались без предъявления покупателем документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки на продавцов было составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ (заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом). Находившиеся у продавцов для продажи SIM-карты в количестве 182 штук изъяты сотрудниками полиции.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news73006.htm