Территориальные управления

В Белгородской области проверены операторы связи ЗАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и ЗАО «Мобиком-Центр»

17 июня 2008 года
На территории трех районов области проверено 27 базовых станций сотовой радиотелефонной связи.

Выявлена эксплуатация базовой станции ЗАО "Мобиком-Центр" стандарта DCS-1800 МГц в г. Валуйки, использующей частотные каналы с нарушением частотно-территориального плана радиоэлектронного средства (сети), указанного в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов (п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи").

По результатам мероприятия в отношении ЗАО "Мобиком-Центр" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и составлен протокол об административных правонарушениях, предусмотренный ч. 2 ст.13.4 КоАП Российской Федерации.

 Методом дистанционного контроля проведена проверка всех операторов подвижной радиотелефонной связи на территории Белгородской области в части соблюдения требований по использованию русского языка при взаимоотношениях операторов связи с пользователями услуг связи (п.2. ст.48 Федерального Закона от 07.07.2003 №126-ФЗ "О связи"). По результатам мероприятий факты использования графических основ латиницы у операторов подвижной радиотелефонной связи не выявлены.


Время публикации: 17.06.2008