gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор возобновил работу по пролонгации лицензий альтернативным операторам, осуществляющим трансляцию общероссийских обязательных теле- и радиоканалов

11 ноября 2009 года


Роскомнадзор возобновил работу по пролонгации лицензий альтернативным операторам связи, осуществляющим трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов.

Лицензии пролонгируются с целью обеспечения конституционного права граждан на получение информации и непрерывности вещания этих теле- и радиоканалов.

Операторы, которым ранее было отказано в пролонгации лицензий по формальным основаниям, могут вновь обратиться в Роскомнадзор с целью продления лицензии.

Решение о пролонгации лицензий на трансляцию общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов было принято Руководителем Роскомнадзора Сергеем Ситниковым 26 октября на совещании с участием представителей общероссийских телеканалов и радиоканалов, ФГУП «РТРС» и альтернативных операторов связи, осуществляющих услуги по телерадиовещанию.

На совещании С. Ситников обратил внимание на то, что во исполнение Указа Президента РФ № 715 с 2010 года финансирование вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек будет осуществляться через ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Поэтому альтернативным операторам необходимо найти с РТРС приемлемые формы взаимодействия.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news11249.htm