Территориальные управления

Руководитель Роскомнадзора встретился с представителями британской вещательной корпорации BBC

26 ноября 2009 года


Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников встретился в четверг, 26 ноября, с представителями британской вещательной корпорации BBC - главой Русской службы BBC Сарой Гибсон, менеджером по развитию (Россия) Фредериком Дурманом и руководителем компании «Би-Би-Си Р» Верой Леонтьевой.

В ходе беседы, состоявшейся по инициативе BBC, речь шла, в частности, о распространении на территории Российской Федерации радиопрограммы BBC и телеканала BBC в российских кабельных сетях.

С.Ситников отметил, что ВВС была одной из первых зарубежных вещательных компаний, которая стала работать в России на основе законодательства РФ, создав российское юридическое лицо, зарегистрировав свою радиопрограмму в качестве СМИ и получив лицензию на вещание. Аналогичные регистрационные процедуры должен пройти и телеканал BBC, транслируемый в кабельных сетях российских операторов.

С.Ситников подчеркнул, что позиция Роскомнадзора заключается в неукоснительном соблюдении законодательства РФ операторами кабельного телевещания и зарубежными телерадиокомпаниями, вещающими на территории РФ. Он напомнил, что еще в мае Службой им был дан четкий сигнал привести свою деятельность в соответствии с законодательством РФ.

С весны следующего года на нарушения в этой сфере Роскомнадзор будет реагировать самым серьезным образом, - заявил руководитель Службы.


Время публикации: 26.11.2009 15:19