gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Заместитель руководителя Роскомнадзора в составе российской делегации принял участие в мероприятиях ОЭСР

17 марта 2010 года

Заместитель руководителя Роскомнадзора Роман Шередин в составе российской делегации принял участие в 28-м заседании рабочей группы по информационной безопасности ОЭСР и 59 сессии Комитета ОЭСР по информации, компьютерной технике и политике в области массовых коммуникаций, состоявшихся в период с 8 по 11 марта 2010 г в штаб-квартире ОЭСР в Париже.

В ходе мероприятий ОЭСР обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием правовых инструментов и процедур ОЭСР, регулирующих предоставление услуг посредством электронной торговли, развитием нормативно-правовой базы и технологической инфраструктуры интернет-экономики.

Кроме этого, уделено внимание проблемам межгосударственного сотрудничества в области противодействия киберпреступности, защиты детей как интернет-пользователей, совершенствования международно-правовых и внутригосударственных механизмов, способствующих выработке критериев и оснований привлечения к юридической ответственности интернет-провайдеров.

В ходе обсуждения были выработаны предложения, направленные на улучшение координации и сотрудничества в области реализации стратегии инновационного развития ОЭСР в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news11909.htm