Территориальные управления

Руководитель Роскомнадзора совершил рабочую поездку в Краснодар

23 апреля 2010 года

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершил 22-23 апреля рабочую поездку в Краснодар.

В ходе поездки С.Ситников провел совещание в Управлении Роскомнадзора по Краснодарскому краю по вопросам выполнения возложенных на территориальный орган полномочий.

На совещании, в частности, Руководитель Роскомнадзора определил направления работы, которым необходимо уделить особое внимание. В их числе: усиление контроля за деятельность операторов, использующих радиочастотный спектр при оказании телематических услуг связи, и за деятельностью операторов кабельного телевидения с целью исключения трансляции зарубежных телеканалов, не зарегистрированных как СМИ и не имеющих лицензии на вещание; выявление нереализованных разрешений на использование радиочастот с целью прекращения их действия; активизация работы по включению юридических лиц в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Кроме того, С.Ситников поручил взять под особый контроль работу по рассмотрению обращений (жалоб) граждан.

В рамках поездки состоялась встреча С. Ситникова с руководителями средств массовой информации Краснодарского края и компаний-операторов связи. Руководитель Роскомнадзора посетил Краснодарскую краевую телерадиокомпанию «Новое телевидение Кубани», где дал интервью по вопросам перехода телевещания на цифровой формат.

Во время посещения краевого филиала ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» С.Ситников провел совещание по вопросам взаимодействия филиала и Управления Роскомнадзора по Краснодарскому краю.


Время публикации: 23.04.2010 17:02