Территориальные управления

В Роскомнадзоре состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке условий конкурсов на право оказания услуг связи стандарта GSM

29 ноября 2010 года

В Роскомнадзоре в понедельник, 29 ноября, состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке условий конкурсов на право оказания услуг связи стандарта GSM в 17 регионах Российской Федерации.

В заседании приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Роскомнадзора, Федеральной антимонопольной службы, ФГУП «Главный радиочастотный центр», общественных организаций операторов связи. Председательствовал заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Горбачев (глава рабочей группы).

Присутствовали представители операторов связи: ОАО «Мобильные Телесистемы», ОАО «ВымпелКом», ОАО «Мегафон», ЗАО «Tele 2 Россия».

Целью первого заседания комиссии было определение основных подходов к формированию конкурсных условий. Свои предложения высказали, в частности, представители Министерства экономического развития, Роскомнадзора, Федеральной антимонопольной службы, ФГУП «ГРЧЦ», Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), Ассоциации операторов телефонной связи, Инфокоммуникационного союза, операторов связи.

В ходе заседания В. Горбачев отметил важность создания рабочей группы для выработки «прозрачных и объективных» условий конкурсов с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон.

В заключение заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Катулевский обратился к участникам заседания с просьбой оформить высказанные предложения в письменном виде и направить их в Службу.

Предложения следует направлять до 14:00 30 ноября по адресу: o.savchuk@rsoc.ru . Справки по тел.: 8 (495) 987-67-59.

Следующее заседание рабочей группы состоится 1 декабря. На нем Роскомнадзор представит на обсуждение проект конкурсных условий с учетом высказанных замечаний и предложений для проведения дальнейшего обсуждения.


Время публикации: 29.11.2010 18:23