gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Роскомнадзоре состоялся конкурс 1/2011 на право получения лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM по четырем дальневосточным регионам

12 апреля 2011 года

В Роскомнадзоре во вторник, 12 апреля, состоялся конкурс 1/2011 на право получения лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц.

Конкурс проводился по четырем территориям: Камчатскому краю (за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края) – 1 лот, административно-территориальной единице с особым статусом – Корякскому округу Камчатского края – 4 лота, Чукотскому автономному округу – 3 лота, Сахалинской области – 2 лота.

По итогам конкурса право оказания услуг мобильной связи стандарта GSM на территории Камчатского края (за исключением территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края) предоставлено ЗАО «Сибирская Сотовая Связь».

Помимо ЗАО «Сибирская Сотовая Связь» в конкурсе по данному лоту принимали участие ОАО «МегаФон», ООО «Челябинская Сотовая Связь» и ОАО «Ростелеком».

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории административно-территориальной единицы с особым статусом – Корякского округа Камчатского края, по которому разыгрывались четыре лота, получили все операторы, подавшие конкурсные заявки. Это - ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Ростелеком», ЗАО «Сибирская Сотовая Связь», ООО «О.С.С.- Телеком».

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории Чукотского автономного округа, по которому разыгрывались три лота, получили ОАО «Вымпел-Коммуникации», ОАО «Ростелеком», ЗАО «Сибирская Сотовая Связь».

Помимо этих операторов в конкурсе участвовало ООО «О.С.С.- Телеком».

Право на получение лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц на территории Сахалинской области, по которой разыгрывались два лота, предоставлено ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Сибирская Сотовая Связь».

Помимо этих операторов в конкурсе участвовали: ОАО «Мегафон», ООО «Челябинская Сотовая Связь», ОАО «Новая телефонная компания».

Конкурсы 1/2011 - 4/2011 на право оказания услуг мобильной связи стандарта GSM на территории 17 субъектов Российской Федерации проводятся по решению Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 29.10.2010 № 10-09-04 «О выделении полос радиочастот 890-915 МГц, 935-960 МГц, 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц радиоэлектронным средствам стандарта GSM на территории субъектов Российской Федерации». Конкурсы № 2/2011 и № 3/2011 состоятся 19 апреля, № 4/2011 – 26 апреля.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news13592.htm