Территориальные управления

В канун Дня Радио Руководитель Роскомнадзора встретился с руководителем Союза радиолюбителей России

6 мая 2011 года

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников встретился 6 мая в канун Дня Радио с президентом Союза радиолюбителей России (СРР) Дмитрием Ворониным.

Во встрече участвовали также заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Катулевский, и.о. директора ФГУП «ГРЧЦ» Константин Чертков, его заместитель Леонид Михалевский, генеральный директор ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» Александр Кузовенков, ответственный секретарь СРР Владимир Феденко.

В ходе беседы обсуждены ключевые вопросы развития радиолюбительского движения в Российской Федерации, взаимодействия РСС с государственными регулирующими органами. В частности, речь шла о необходимости совершенствования нормативной правовой базы деятельности радиолюбителей, возможности выделения им новых полос радиочастот, становлении и развитии СРР как саморегулируемой организации.

В ходе встречи С.Ситников отдал ряд поручений, направленных на укрепление сотрудничества с СРР. В частности, поручено проработать вопрос заключения рамочного соглашения о взаимодействии между Роскомнадзором и Союзом радиолюбителей России.

Роскомнадзор, предприятия радиочастотной службы проводят целенаправленную работу по поддержке радиолюбительского движения. Радиочастотные центры оказывают содействие в создании коллективных радиолюбительских радиостанций, в организации и проведении соревнований по радиоспорту, в развитии радиолюбительского движения в регионах Российской Федерации, в спонсорской поддержке детских и молодежных радиолюбительских организаций.

В свою очередь радиолюбители на добровольной основе оказывают содействие в выявлении источников помех в коротковолновом диапазоне.


Время публикации: 06.05.2011 16:29