gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ВНИМАНИЮ ВЕЩАТEЛЕЙ: О внесении изменений в заявительную документацию на получение лицензий на телерадиовещание

6 октября 2011 года

 

 

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» с 03.11.2011 и Федерального закона от 14.06.2011 №142-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации» с 10.11.2011 Роскомнадзор уведомляет:

1. С 10.11.2011 все заявления на предоставление (переоформление, пролонгацию) лицензий на вещание, поступившие в Роскомнадзор, должны быть приведены в соответствие с положениями вышеуказанных законов. Обращаем Ваше внимание, что планируемые к вещанию СМИ должны быть зарегистрированы в форме распространения «телеканал» или «радиоканал».

Документы, зарегистрированные в Роскомнадзоре до 10.11.2011, будут рассматриваться в соответствии с Временным порядком предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по лицензированию телевизионного вещания и радиовещания.

2. Лицензии на вещание, предоставленные до дня вступления в силу Федерального закона от 14.06.2011 №142-ФЗ, действуют до истечения срока их действия или до получения вещателем лицензии на вещание того же средства массовой информации (универсальной или в определенной среде вещания), в которую в этом случае вносятся сведения об используемых радиочастотах, о месте установки и мощности используемых передатчиков, позиции телеканалов и (или) радиоканалов в мультиплексе, содержащиеся в ранее предоставленной лицензии на вещание того же средства массовой информации.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news14304.htm