Территориальные управления

Руководитель Роскомнадзора проведет заседание Координационного совета территориальных органов субъектов Федерации СЗФО

30 января 2012 года

 

 

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершит 31 января – 1, 2 февраля рабочую поездку в Санкт-Петербург и Вологду.

В Санкт-Петербурге С.Ситников проведет заседание Координационного совета руководителей территориальных органов Роскомнадзора субъектов Федерации Северо-Западного федерального округа.

Запланировано обсуждение вопросов взаимодействия территориальных органов Роскомнадзора с полномочным представительством Президента Российской Федерации в СЗФО, региональными органами власти, структурами федеральных органов власти, исполняющих свои полномочия в субъектах Федерации СЗФО.

На заседание приглашены полпред Президента Российской Федерации в СЗФО Николай Винниченко, представители региональных и федеральных органов исполнительной власти.

В Вологде запланирована встреча С.Ситникова с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Там же руководитель Роскомнадзора в рамках заседания Координационного совета проведет совещание по вопросам взаимодействия территориальных управлений Роскомнадзора субъектов Федерации СЗФО с органами прокуратуры.

Координационные советы руководителей территориальных органов Роскомнадзора создаются во всех федеральных округах и станут постоянно действующими консультативно-совещательными органами, функционирующими на общественных началах.

В числе основных задач Координационных советов - подготовка рекомендаций по применению законодательства с учетом правоприменительной практики, улучшению взаимодействия между территориальными органами, а также с региональными органами власти, территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти и т.д.

 


Время публикации: 30.01.2012 16:21