Территориальные управления

Роскомнадзор ввел в эксплуатацию электронный сервис, позволяющий операторам связи получать по подписке уведомления о радиочастотных присвоениях

10 мая 2012 года

 

Роскомнадзор ввел в эксплуатацию электронный сервис, позволяющий операторам связи получать по подписке уведомления о радиочастотных присвоениях.

Новый сервис, созданный в рамках последовательной работы Роскомнадзора по расширению электронного взаимодействия с участниками рынка, призван упростить процедуру информирования пользователей радиочастотным спектром о принятых решениях по вопросам присвоения радиочастот.

Если раньше оператор мог узнавать о вынесенном по его заявке решении, лишь периодически открывая соответствующую страницу сайта Роскомнадзора и каждый раз заполняя необходимые графы, то теперь информация о публикации приказа, касающегося радиочастотных присвоений, автоматически поступит на его электронную почту.

Для осуществления подписки оператору необходимо внести в соответствующую графу ИНН, а также указать адрес электронной почты, на которую будет приходить уведомление.

Уведомление направляется подписчику сразу после публикации на сайте приказа, в котором содержится информация о решении оформить данному оператору разрешение на использование радиочастот.

Подписка на услугу осуществляется на интернет-портале Роскомнадзора в разделе «Связь» - «Реестры» - «Информация о регистрации присвоений (назначений) радиочастот».

Сервис создан по предложению одного из участников онлайн-конференции, проведенной на интернет-портале Роскомнадзора 27 марта 2012 года.

 


Время публикации: 10.05.2012 15:40