Территориальные управления

Роскомнадзор публикует справочники коэффициентов для расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра

18 мая 2012 года

С целью унификации расчетов размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра Роскомнадзор публикует на своем официальном интернет-портале справочники коэффициентов, необходимых для расчета платы.

Справочники публикуются в связи с поступающими обращениями пользователей радиочастотным спектром, в которых указывается на несоответствие размеров платы, указанной в приказах Федеральной Службы, с расчетами, проведенными самими пользователями спектром. Часто такие несоответствия возникают при некорректном использовании коэффициентов, которые необходимо учитывать при расчетах.

Коэффициенты, учитывающие численность населения в местах эксплуатации радиоэлектронного средства или высокочастотного устройства (Кнас) и перспективность технологии (Кперсп), используются в соответствии с Методикой расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра. Методика утверждена приказом Минкомсвязи России от 30.06.2011 № 164 (в редакции приказов Минкомсвязи России от 22.12.2011 № 352 и от 20.04.2012 № 121).

Справочники размещены в разделе «Связь»-«Расчет и взимание платы за использование радиочастотного спектра».


Время публикации: 18.05.2012 13:01