Территориальные управления

Роскомнадзор объявляет регистрацию участников рабочего совещания представителей телеканалов, распространяемых преимущественно в сетях кабельного и спутникового телевидения по вопросам практического применения положений федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

10 августа 2012 года

Рабочее совещание представителей телеканалов, распространяемых преимущественно в сетях кабельного и спутникового телевидения, с участием руководства и специалистов Роскомнадзора состоится 16 августа 2012 года. Начало заседания в 10.00.

Специалисты службы планируют обсудить с самым многочисленным профессиональным сообществом телевещателей актуальные вопросы практического применения положений федерального закона ФЗ-436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части, касающейся маркирования информации, имеющей ограничения к просмотру по возрастному критерию. Роскомнадзор считает важным до вступления 1 сентября с.г. закона в силу обсудить с профессиональным сообществом единые подходы к параметрам размещения знаков ограничения в информационной продукции и в публикуемых программах телерадиопередач.

Для участия в совещании представителей телеканалов, распространяемых преимущественно в сетях кабельного и спутникового телевидения, необходимо подать заявку на регистрацию в электронном виде (RTF, 51.37 KbDOC, 31.00 Kb) по адресу O.Chumak@rsoc.ru. Регистрация производится с момента публикации данного сообщения и до 17:00 15 августа 2012 года.

Присутствие журналистов не предусмотрено. По итогам мероприятия будет распространено информационное сообщение.

Телефон для получения справок участниками совещания: (495) 9876790.

 


Время публикации: 08.08.2012 16:25