Территориальные управления

На международной конференции в Париже представители Роскомнадзора и ФГУП «ГРЧЦ» в полном объеме выполнили задачи в интересах российских вещателей

10 сентября 2012 года

Представители Роскомнадзора и ФГУП «ГРЧЦ» приняли участие в очередной международной конференции по координации радиочастот для сезонных расписаний высокочастотного радиовещания стран Европы, США, Канады, Китая, Австралии и Арабских государств (HFCC/ASBU/ABU). В работе конференции, состоявшейся в Париже в конце августа, приняли участие 105 делегатов от 63 организаций из 45 стран.

Сотрудники Роскомнадзора и ФГУП «ГРЧЦ» представляли Россию на международном объединенном собрании членов Ассоциации по координации коротковолновых частот (HFCC), Радиовещательного союза арабских государств (ASBU) и Азиатско-Тихоокеанского радиовещательного союза (ABU) по координации радиочастот для сезонного расписания высокочастотного радиовещания в диапазоне 3÷30 МГц на осенне-зимний сезон В12 (28.10.2012-31.03.2013).

На переговорах с членами HFCC/ASBU/ABU было рассмотрено пять итераций сезонного расписания ВЧ-радиовещания. Итогом работы стало разрешение 85 проблемных вопросов, что позволило получить необходимый частотный ресурс для обеспечения ВЧ-радиовещания национальных операторов связи и вещателей.

Задачи по координации частот в интересах российских вещателей выполнены полностью.

 


Время публикации: 10.09.2012 16:01