gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Роскомнадзора подписал приказы об установлении размеров платы за использование радиочастотного спектра

27 марта 2013 года

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров подписал в понедельник, 25 марта 2013 года, приказы об установлении размеров платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра по разрешениям на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

В соответствии с приказом от 25.03.2013 № 301 произведен перерасчет размеров платы за использование в РФ радиочастотного спектра по 5 465 разрешениям на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Перерасчет произведен на основании отчетов предприятий радиочастотной службы в связи с уточнением размеров платы по отдельным разрешениям на использование радиочастот. Установлено, что излишне уплаченные операторами связи денежные средства будут зачтены в счет очередного платежа.

В соответствии с приказом от 25.03.2013 № 308 установлен размер платы в отношении разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для РЭС технологии беспроводного доступа WiFi, стандарта серии IEEE 802.11, для которых при расчете размера платы применяется коэффициент, учитывающий степень социальной направленности внедрения технологии (Ксоц) равный 0,1.

Приказы подписаны во исполнение требований постановления Правительства РФ от 16.03.2011 № 171 «Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы» и в соответствии с приказами Минкомсвязи России от 30.06.2011 № 164 «Об утверждении Методики расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра».

Приказы от 25.03.2013 № 301 и № 308 размещены на сайте Роскомнадзора в разделе «Связь - Расчет и взимание платы за использование радиочастотного спектра - Об установлении размеров платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра по разрешениям на использование радиочастот или радиочастотных каналов».

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news19240.htm