gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу на июнь запланировано проведение 21 проверки и 35 мероприятий систематического наблюдения

5 июня 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, осуществляющему надзорную деятельность на территории Москвы и Московской области, на июнь 2013 года запланирована 21 проверка.

Запланировано, в частности, 16 проверок в сфере связи, в том числе ООО "Гейтвей" (почтовая связь), ЗАО "научно-производственное объединение "Прогрессивные технологии", ООО "А-Телеком", а также три проверки в сфере вещания: Некоммерческая организация Фонд развития независимого вещания, издательства и образования «Технологии свободы» (радиопрограмма «Всемирная Радиосеть» («World Radio Network»)), МУП «Бронницкие новости – телевидение» (телепрограмма «Бронницкие новости», «Телеканал – Подмосковье»), ООО «Сарес» (телепрограмма «Интернет-ТВ, телеканал «Пущино-инфо»).

В рамках еще двух проверок будет проконтролировано исполнение законодательства в сфере персональных данных. Проверки пройдут в ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» и ОАО «РЕСО-Гарантия».

Помимо этого, в планах 35 мероприятий систематического наблюдения: шесть мероприятий в отношении телерадиовещателей, 28 – в отношении СМИ, одна – в отношении оператора связи.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news20273.htm