gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

На совещании в Роскомнадзоре обсуждены вопросы реализации пилотного проекта по исследованию качества услуг мобильной связи в Москве

4 июня 2013 года

Во вторник, 4 июня 2013 года, в Роскомнадзоре состоялось совещание с руководством Департамента информационных технологий г. Москвы. Обсуждались вопросы реализации пилотного проекта по исследованию качества услуг мобильной связи в столице (пилотной зоной выбран Северный административный округ).

Проект реализуется в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева по вопросу улучшения качества подвижной радиотелефонной связи в российской столице (протокол от 06.02.2013 № ДМ-П36-7пр).

На встрече обсуждался, в частности, план мероприятий, утвержденный по итогам совещания, состоявшегося 28 мая с участием представителей ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МегаФон».

План предусматривает доработку методики проведения оценочных испытаний и норм на показатели качества голосовых услуг мобильной связи, проведение измерений по утвержденной методике, разработку и корректировку частотно-территориальных планов сетей связи 2G/3G в тестовой зоне, выработку предложений по оптимизации сетей связи с целью повышения качества предоставляемых услуг.

В ходе совещания представители столичного ДИТ проинформировали Роскомнадзор о намерении включить пилотный проект в государственную программу г. Москвы «Информационный город 2013-2016 гг.».

Итоги реализации проекта планируется подвести в декабре 2013 года.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news20295.htm