gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор сокращает сроки оформления свидетельств о регистрации СМИ в случаях, не требующих дополнительной проверки заявительных документов

9 сентября 2013 года

Роскомнадзор в рамках целенаправленной деятельности по сокращению сроков разрешительно-лицензионных процедур приступил к ускоренному оформлению свидетельств о регистрации СМИ в случаях, не требующих дополнительной проверки заявительных документов.

Так, за рабочую неделю с 2 по 6 сентября 90% заявлений о регистрации СМИ было рассмотрено за 14 дней вместо установленного законодательством 30-дневного срока. Всего в этом период было зарегистрировано 92 средства массовой информации (45 - печатных, 47 - электронных).

Помимо этого, на минувшей неделе Роскомнадзор принял на рассмотрение 62 заявления на регистрацию СМИ (в том числе одна заявка поступила через Портал государственных и муниципальных услуг):

- на регистрацию новых СМИ – 50 (печатных – 25, электронных - 25);

- на перерегистрацию и внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ – 12 (печатных - 7, электронных - 5).

Выдано 44 свидетельства о регистрации СМИ.

Принято также 36 положительных решений по заявкам вещателей (18 для нужд телевещания, 18 - для радиовещания). В частности, девять решений о выдаче новых лицензий, 11 - о переоформлении лицензий и приложений к ним, 16 - о пролонгации лицензий.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news21663.htm