gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Во Владивостоке руководитель Роскомнадзора обсудил вопросы перехода Дальневосточного федерального округа на цифровое телерадиовещание

3 июня 2009 года
В столице Приморья он встретился с первым вице-губернатором Приморского края Александром Костенко, провел совместное с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» совещание с руководителями территориальных управлений Роскомнадзора Дальневосточного федерального округа и директорами дальневосточных филиалов «РТРС».

Как и накануне в Хабаровске, главной темой встреч во Владивостоке стал переход Дальневосточного федерального округа на цифровое телерадиовещание.

Сергей Ситников сообщил в столице Приморья, что по проекту перехода российского телерадиовещания на цифровой формат, вначале цифровизация пройдет на Дальнем Востоке и юге Сибири, а к 2015 году охватит всю территорию страны, говорится в сообщении, размещенном на официальном интернет-сайте Администрации Приморского края.

По его словам, два месяца назад закончилась разработка частотного плана для Дальнего Востока, который уже прошел согласование в Министерстве обороны РФ. «Сейчас мы начали работу по проектировке сетей цифрового эфирного телерадиовещания», - сказал Сергей Ситников.

В Приморье цифровое телевидение появится уже в 2010 году. По словам находящегося в составе делегации генерального директора ФГУП «РТРС» Алексея Малинина, уверенный цифровой сигнал смогут получить 95% населения Приморского края.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news2441.htm