gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Роскомнадзора совершил рабочую поездку в Вологодскую область

22 июня 2009 года
В Вологде он встретился с вице-губернатором области Николаем Костыговым, главным федеральным инспектором по Вологодской области Сергеем Пастуховым. Основной темой встреч стал переход российского телевидения и радио на цифровой формат вещания.

Эта же тема была доминирующей в ходе встречи С. Ситникова с редакторами областных СМИ, в том числе электронных. Участников беседы интересовали, в частности, перспективы регионального вещания при переходе на «цифру».

Вопросы контрольно-надзорной деятельности в сфере связи затрагивались во время встречи С. Ситникова с представителями крупнейших операторов связи, ведущих деятельность в Вологодской области.

В ходе беседы С. Ситников отметил, что Роскомнадзор намерен применять методы контроля и надзора, которые ослабляют нагрузку на бизнес. Один из них связан с увеличением временного интервала (вплоть до 5 лет) между плановыми проверками в отношении предприятий и организаций, у которых во время контрольно-надзорных мероприятий не было выявлено нарушений. Но при этом, как подчеркнул руководитель Роскомнадзора, подобная практика в отношении оператора связи закончится после первой жалобы на оказание этим оператором некачественных услуг.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news2505.htm