Территориальные управления

В Главном радиочастотном центре состоялось совещание по вопросам международно-правовой защиты частотных присвоений

29 июля 2009 года
Открыл совещание заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Катулевский. Он подчеркнул важность объединения усилий всех предприятий радиочастотной службы при выполнении работ в рамках международной координации присвоения (назначения) частот или радиочастотных каналов для РЭС и в регистрации этих присвоений (назначений) в Международном союзе электросвязи (МСЭ).

Начальник управления разрешительной работы в сфере связи Роскомнадзора Александр Стадинчук обозначил задачи Роскомнадзора в рамках работ по координации частотных присвоений РЭС с зарубежными администрациями связи. О направлениях взаимодействия ФГУП «ГРЧЦ» и РЧЦ федеральных округов при проведении МПЗ частотных присвоений РЭС проинформировал заместитель директора ФГУП «ГРЧЦ» Леонид Михалевский. С докладом о составе и технических средствах систем радиоконтроля РЧС, зоны ответственности РЧЦ федеральных округов в части вопросов радиоконтроля в интересах МПЗ частотных присвоений РЭС выступил заместитель генерального директора ФГУП «РЧЦ ЦФО» Александр Козачок.

29 и 30 июля совещание продолжится в РЧЦ ЦФО. Речь пойдет о формировании единой технической политики радиочастотных центров федеральных округов, обмене опытом специалистов РЧС, выработке единых подходов при оказании услуг по проведению экспертизы ЭМС и проведению натурных испытаний.

Итогом совещания должна стать выработка единого подхода всех предприятий Радиочастотной службы по вопросам организации и проведения работ по МПЗ и международной координации.

Время публикации: 29.07.2009