Территориальные управления

Роскомнадзор и Американская ассоциация кинокомпаний подписали протокол о сотрудничестве

17 июня 2016 года

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и президент по международным вопросам Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association) Крис Марсич в ходе Международного экономического Форума в Санкт-Петербурге подписали протокол о сотрудничестве. Предметом диалога выступает разработанный Роскомнадзором в 2013 году Меморандум о сотрудничестве в сфере обеспечения исключительных прав при использовании фильмов. В Меморандуме отражены принципы и правила саморегулирования при взаимодействии правообладателей с интернет-площадками для эффективной защиты авторских прав в интернете. Ранее к нему присоединились ведущие российские объединения правообладателей и ряд крупных интернет-компаний.

Протокол о сотрудничестве подтверждает приверженность Motion Picture Association и ее членов к работе со всеми заинтересованными стейкхолдерами для достижения целей Меморандума.

Стороны призвали заинтересованных лиц обеспечить наиболее эффективное применение документа в Российской Федерации, а также отметили значимость этого акта как инструмента, позволяющего обеспечить более ответственный интернет.

 


Время публикации: 17.06.2016 14:40