Территориальные управления

Роскомнадзор провел семинар-совещание по вопросам злоупотребления свободой массовой информации

4 апреля 2017 года

Роскомнадзор провел семинар-совещание по вопросам злоупотребления свободой массовой информации для представителей региональных СМИ и вещателей в Уральском федеральном округе.

Семинар прошел в формате видеоконференции, что предоставило возможность журналистам задать любые актуальные вопросы специалистам центрального аппарата Роскомнадзора в рамках заявленной тематики.

В ходе мероприятия сотрудники надзорного ведомства еще раз напомнили требования действующего законодательства в сфере СМИ и подробно рассмотрели типичные нарушения, показав конкретные примеры нарушений из практики Роскомнадзора.

Так, особое внимание было уделено распространению материалов, содержащих информацию экстремистской и террористической направленности, упоминания об экстремистских организациях без указания на то, что их деятельность запрещена на территории Российской Федерации, а также материалов, содержащих нецензурную брань. Представителям редакций региональных СМИ даны практические советы о том, как следует сообщать информацию, чтобы не нарушить требования Закона.

Встречи с редакциями СМИ такого формата будут проведены в течение года во всех административных центрах федеральных округов.


Время публикации: 04.04.2017 13:15