gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Роскомнадзор проконтролирует работу РЭС в ходе матчей «Россия-Франция» и «Урал-Рубин»

27 марта 2018 года

Стадионы «Санкт-Петербург» и «Екатеринбург-Арена» входят в число 12 арен, на которых в июне-июле 2018 года пройдут матчи чемпионата мира.

В ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой проведут мероприятия по радиоконтролю во время матчей «Россия-Франция» на стадионе «Санкт-Петербург» и «Урал-Рубин» на стадионе «Екатеринбург-Арена», которые пройдут соответственно 27 марта и 1 апреля.

В рамках тестовых мероприятий будет осуществлен контроль исполнения порядка и правил использования радиочастотного спектра, проведен поиск источников создания недопустимых радиопомех РЭС, проанализировано качество услуг мобильной связи.

Мониторинг радиочастотного спектра будет осуществляться с помощью мобильных и стационарных средств радиоконтроля во всем диапазоне частот работы РЭС. Управление силами и средствами радиоконтроля, взаимодействие со всеми заинтересованными структурами будет осуществляться из пунктов управления радиоконтролем, расположенных на стадионах.

Тестовые мероприятия позволят повысить готовность специалистов Роскомнадзора и радиочастотной службы к работе на чемпионате мира.

По итогу мероприятий будут опубликованы данные результата контроля качества предоставления услуг связи на стадионах.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news56254.htm