Территориальные управления

Участники совещания в Россвязьохранкультуре обсудили вопросы контрольно-надзорной деятельности

13 марта 2008 года
Заместитель Руководителя Службы А.И. Вилков проинформировал участников заседания о задачах по реализации полномочий Россвязьохранкультуры в сфере сохранения культурного наследия.

С докладом на тему «Об организации деятельности Россвязьохранкультуры по реализации положений законодательства, связанных с передачей полномочий по государственной охране объектов культурного наследия органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации» выступил начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия А.В. Работкевич.

Начальник Управления по сохранению культурных ценностей В.В. Петраков рассказал о регламентации деятельности и активизации методической работы по обеспечению государственного контроля в сфере сохранения культурных ценностей.

С докладом на тему: «Итоги надзорной деятельности Россвязьохранкультуры в сфере массовых коммуникаций» выступил заместитель руководителя Службы С.К. Ситников.

Тему продолжил заместитель начальника Управления надзора и правоприменительной деятельности в сфере массовых коммуникаций Н.И. Новиков. Он рассказал о приоритетных направлениях в ходе реализации полномочий по организации и осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства РФ в сфере массовых коммуникаций.

Заместитель Руководителя Россвязьохранкультуры А.А. Романенков проинформировал участников совещания о задачах Службы по реализации требований законодательства о персональных данных, а также о финансировании, размещении и хозяйственной деятельности территориальных управлений. Выступление заместителя начальника Управления организационной работы В.С. Бобрышева было посвящено развитию информационно-коммуникационных технологий Россвязьохранкультуры в 2008-2010 годах.

Об итогах, основных направлениях и критериях эффективности разрешительной работы в сфере связи рассказал заместитель начальника Управления разрешительной работы в сфере связи А.С. Стадинчук.

Начальник Управления контроля и надзора в сфере связи С.Ю. Демочко проинформировал об итогах проведения контрольных мероприятий в сфере связи в 2007 году, о состоянии технической базы надзорной деятельности и основных направлениях работы в 2008 году.

На совещании выступили руководители ряда территориальных Управлений Службы. Глава Управления по Тверской области Н.А. Ульпе проинформировал об опыте работы возглавляемого им ТУ в сфере сохранения культурного наследия. Глава Управления по Москве и Московской области В.К. Новиков познакомил присутствующих с исследованием эффективности деятельности ТУ. Руководитель Управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области В.А.Калинин рассказал о взаимодействии территориального Управления с органами исполнительной власти и правоохранительными органами в ходе планирования, подготовки и проведения мероприятий по контролю. Руководитель Управления по Краснодарскому краю С.Н. Кузенков поделился опытом организации правоприменительной деятельности.

Подводя итоги совещания, глава Россвязьохранкультуры Б.А. Боярсков поблагодарил ораторов за интересные выступления, заявил о важности подобного обмена мнениями для улучшения работы Службы.

Время публикации: 13.03.2008