gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Еще одно программное решение для фильтрации интернет-трафика получило положительное заключение Роскомнадзора

21 апреля 2018 года

Роскомнадзор завершил тестирование еще одного специализированного программно-аппаратного комплекса фильтрации интернет-трафика «Equila».

В тестировании приняли участие 15 операторов связи с различной численностью абонентов из шести федеральных округов Российской Федерации.

Анализ результатов проведенных работ  показал, что при установке по рекомендованным производителем схемам подключения и правильной настройке сети оператора связи количество выявленных нарушений по Единому реестру запрещенной информации не превышает 0,02%.

В официальном заключении Роскомнадзора операторам связи рекомендуется использование комплекса «Equila» в качестве средства ограничения доступа к информационным ресурсам  в интернете, распространение которых в Российской Федерации запрещено.

Ранее положительные заключения Роскомнадзора получили десять программных продуктов для фильтрации трафика («UBIC», «EcoFilter», «СКАТ DPI», «Тиксен-Блокировка», «SkyDNS Zapret ISP», «Carbon Reductor DPI», «ZapretService», «ADM Filter», «Барьер» и «CyberFilter»).

Официальные заключения доступны на сайте Роскомнадзора.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news57008.htm