gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Россвязьохранкультуры посетит Калининградскую область

19 марта 2008 года
Цель поездки – активизация взаимодействия с руководством Калининградской области в сферах компетенции Россвязьохранкультуры, ознакомление на месте с проблемами в контрольно-надзорной деятельности Службы в этом субъекте Федерации.

В ходе поездки Б.А. Боярсков встретится с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе А.Я. Дацышиным, вице-губернатором Калининградской области Ю.С. Шалимовым (губернатор Г.В. Боос находится в отпуске), министром развития инфраструктуры А.С. Рольбиновым. После встречи состоится пресс-конференция.

Запланированы также посещения руководителем Россвязьохранкультуры Управления Службы по Калининградской области, филиала ФГУП «Радиочастотный центр Соверо-Западного федерального округа» по Калининградской области и ФГУП «РТРС» - ведущего оператора телерадиовещания на территории области.

В программе поездки – встреча с операторами связи, руководителями СМИ, государственных музеев, ознакомление с проблемными памятниками архитектуры и археологии в городах Светлогорске и Зеленоградске, посещение судна «Мир», которое в перспективе может быть привлечено к глубоководным исследованиям корабля «Фрау Мария», затонувшего у берегов Финляндии в 1772 году с грузом культурных ценностей, приобретенных Екатериной II для Эрмитажа.

В делегацию Россвязьохранкультуры, отправляющейся в Калининградскую область, входит также заместитель руководителя Службы С.К. Ситников.

Возвращение Б.А. Боярскова в Москву запланировано на субботу, 22 марта.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news572.htm