Территориальные управления

Оценено качество услуг сотовой связи на доступных для проезда участках строящейся крымской трассы «Таврида»

12 мая 2018 года

Роскомнадзор подвел итоги мероприятий по оценке качества услуг операторов мобильной связи на доступных для проезда участках строящейся в Крыму автомобильной трассы «Таврида» и близлежащих населенных пунктах. Замеры проводились в первом квартале 2018 года.

В ходе тестирования оценивались качество голосового соединения и скорость передачи данных у крымских операторов ООО «К-Телеком», ГУП РК «Крымтелеком», ООО «СевТелекомСвязь» и ООО «КТК ТЕЛЕКОМ».

Согласно результатам измерений наибольшая доля неуспешных попыток установления голосового соединения зафиксирована у ГУП РК «Крымтелеком» - 3,7%. У ООО «К-Телеком» она составила 1,5%, у ООО «КТК ТЕЛЕКОМ» - 1,1%, у ООО «СевТелекомСвязь» - 2,4%.

Результаты оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту показали: наибольшая скорость была зафиксирована у ООО «К-Телеком» - 7,6 Мбит/сек. У ГУП РК «Крымтелеком» скорость составила 6,1 Мбит/сек., у ООО «СевТелекомСвязь» - 6,3 Мбит/сек., у ООО «КТК Телеком» - 3,2 Мбит/сек.

Измерения проводились в соответствии с Методикой оценки качества услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержденной министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Время публикации: 12.05.2018 10:00