Территориальные управления

Специалисты радиоконтроля проведут итоговые учения на стадионах чемпиона мира по футболу

9 июня 2018 года

В рамках подготовки к мировому футбольному первенству 13 июня на всех стадионах чемпионата пройдет итоговое учение специалистов Роскомнадзора и радиочастотной службы по поиску источников помех и незаконно действующих РЭС. Завершающий этап учений позволит закрепить порядок взаимодействия специалистов при выявлении нарушений, проверить готовность к проведению мирового первенства в целом.

В ходе учений будет сымитировано помеховое воздействие. Задачей специалистов станет поиск источников помехового воздействия на базовые станции операторов мобильной связи, выявление незаконно действующих РЭС различных технологий. Будут отработаны также мероприятия по контролю допуска РЭС на стадионы.

Ранее специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы отработали радиоконтрольные мероприятия в ходе 26 футбольных матчей, которые прошли на 10 стадионах чемпионата мира по футболу. Специалисты проводили оценку электромагнитной обстановки и качества услуг операторов мобильной связи «большой четверки», поиск источников помех, выявление не разрешенных для использования РЭС. Рекомендации по повышению качества связи направлялись операторам связи.

Проведенные мероприятия в совокупности с большим опытом проведения подобных крупных международных соревнований позволят обеспечить качественное оказание услуг связи организаторам и гостям чемпионата мира.

 


Время публикации: 09.06.2018 10:45