Территориальные управления

Утвержден проект программы Международного форума «Спектр», который состоится 18-19 сентября в Сочи

19 июля 2018 года

Программный комитет на заседании в четверг, 19 июля, в Роскомнадзоре утвердил проект программы XVIII форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» («Спектр-2018), который состоится 18-19 сентября в г. Сочи («Роза Хутор»). Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Роскомнадзора.

Как ожидается, впервые в конференции примут участие представители регулирующих органов ряда стран ЕврАзЭс.

Помимо должностных лиц Роскомнадзора в заседании программного комитета приняли участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства связи, Научно-исследовательского института Радио, ФГУП «РТРС», ФГУП «Космическая связь», отраслевых организаций, операторов мобильной связи «большой четверки» и т.д.

Утвержденная повестка дня традиционно затрагивает наиболее актуальные вопросы использования радиочастотного спектра и регулирования информационно-коммуникационных сетей. В их числе: совершенствование нормативной правовой базы в области регулирования радиочастотного спектра, в том числе с целью развития цифровой экономики, повышение качества связи, обеспечение частотным ресурсом технологии 5G, развитие спутниковой связи и т.д.

В ближайшее время программа будет опубликована на официальном сайте форума spectr-forum.com. Уже сегодня на сайте доступна вся необходимая информация для организации участия в мероприятии.

 


Время публикации: 19.07.2018 17:28