Территориальные управления

Во время подготовки и проведения Восточного экономического форума обеспечена устойчивая работа РЭС организаторов, участников и телерадиовещателей

29 сентября 2018 года

Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой обеспечил надлежащее использование радиочастотного спектра во время подготовки и проведения IV Восточного экономического форума, проходившего с 11 по 13 сентября во Владивостоке.

С использованием стационарных, мобильных комплексов радиоконтроля и специальных средств измерений проводилась оценка электромагнитной обстановки, поиск и устранение источников радиопомех, не разрешенных для использования РЭС. На объектах форума специалисты также проводили мониторинг точек доступа Wi-Fi на исполнение их владельцами российского законодательства, в том числе в части идентификации пользователей. Радиоконтролем было охвачено около 7 тыс. РЭС различных служб радиосвязи.

В период подготовки и проведения Форума специалисты отработали шесть заявок на поиск и устранение помех. По всем заявкам оперативно приняты соответствующие меры, а помеховые воздействия устранены.

Проведенные мероприятия позволили обеспечить необходимые условия для стабильного оказания услуг связи и телерадиовещания в районе проведения международного мероприятия, в котором приняли участие более 6 тыс. делегатов и 1,3 тыс. представителей СМИ из 60 иностранных государств.

 


Время публикации: 29.09.2018 09:00