gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор обеспечил беспомеховую работу РЭС участников и организаторов российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в Сочи

8 октября 2018 года

Специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы посредством радиоконтрольных мероприятий обеспечили надлежащее использование радиочастотного спектра на российском этапе чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», прошедшего с 28 по 30 сентября на гоночной трассе «Сочи Автодром».

В ходе проведенных мероприятий с помощью мобильных и стационарных средств радиоконтроля специалисты осуществили оценку электромагнитной обстановки, поиск источников неразрешенных излучений и радиопомех в районе проведения соревнований, контроль работы РЭС в соответствии с выданными разрешениями на использование радиочастот.

По итогам проведенных работ проконтролировано 623 РЭС, 741 номинал радиочастот. Кроме того, выявлено 4 РЭС с признаками нарушений и отработано 2 заявки на поиск источников радиопомех. По всем заявкам и нарушениям оперативно приняты соответствующие меры, а помеховые воздействия устранены.

Значительный опыт контроля за использование радиочастотного спектра на крупных международных соревнованиях позволил провести автогонки в условиях стабильной работы сетей связи и РЭС организаторов и участников соревнований, а также вещателей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news61972.htm