Территориальные управления

Приняты меры защиты авторских прав на фильм «Во власти стихии»

17 октября 2018 года

По требованию Роскомнадзора владельцы интернет-ресурсов и операторы связи ограничили доступ к нелегальным копиям зарубежного фильма «Во власти стихии», который вышел в российский прокат в 2018 году.

На основании судебных актов Роскомнадзор принял меры защиты объектов авторского права в отношении 261 интернет-страниц пиратских ресурсов. После уведомления Службы 234 ресурсов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии фильма, ожидается удаление еще с 7 страниц. К 20 сайтам, владельцы которых не приняли соответствующие меры в установленные сроки, доступ ограничен операторами связи.

Нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.

 


Время публикации: 17.10.2018 13:44