Территориальные управления

Приняты меры по допремьерной защите авторских прав фильма «Работа без авторства»

23 июля 2019 года

В Роскомнадзор поступило определение Мосгорсуда по ограничению доступа к нелегальным копиям зарубежного фильма «Работа без авторства». Определение принято по заявлению компании-правообладателя ООО «Десять Букв».

Данные меры направлены на предварительное обеспечение защиты исключительных прав на кинофильм, мировая премьера которого уже состоялась, накануне старта официального проката в России (планируется в сентябре).

После уведомления владельцы 145 интернет-ресурсов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии сериала, ожидается удаление еще с 4 страниц. Операторами связи ограничивается доступ к 27 интернет-ресурсам на территории России. Всего меры принимаются в отношении 176 интернет-ресурсов.

Нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность дают возможность правообладателю во внесудебном порядке обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием прекратить нарушение авторских и (или) смежных прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, то есть об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.

 


Время публикации: 23.07.2019 16:48