Территориальные управления

Роскомнадзор принимает меры защиты в отношении интеллектуальной собственности телевещателей

5 августа 2019 года

На основании определения Мосгорсуда Роскомнадзор принимает меры по ограничению доступа к интернет-ресурсам, которые с нарушением авторских прав транслируют телепередачи каналов: «Первый канал», «Дом Кино», «Бобер», «Первый канал Всемирная телесеть», «ТЕЛЕКАФЕ/TELEKAFE/TELECAFE», «Музыка Первого», «О!», «Время: далекое и близкое».

В защиту прав на интеллектуальную собственность АО «Первый канал» и АО «Первый канал Всемирная сеть» Роскомнадзор направил уведомления о необходимости удаления пиратского контента в адрес администраторов 39  интернет-ресурсов из пула сайтов «Картина ТВ».

Мосгорсуд установил, что все эти сайты в отсутствие разрешения правообладателей транслировали передачи вышеперечисленных телеканалов.

В установленный законом срок с шести сайтов противоправный контент был удален. Не исполнившие решение суда 33 сайта внесены в реестр пиратских интернет-ресурсов. Операторы связи обязаны ограничить к ним доступ пользователей.

Порядок ограничения доступа к интернет-ресурсам, распространяющим пиратский контент, установлен ст. 15.2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».


Время публикации: 05.08.2019 11:11