gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

АО «Почта России» улучшило сроки пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку (Москва – Московская область)

31 октября 2019 года

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подвело итоги мероприятий по контролю за сроками пересылки «Почтой России» письменной корреспонденции за третий квартал 2019 года.

Результаты показали улучшение сроков пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку (Москва – Московская область): 60,19% отправлений доходят в срок, что на 20% лучше показателей предыдущего квартала. Данный факт связан с вводом в эксплуатацию во втором квартале «Почтой России» нового логистического центра «Внуково-2».

Вместе с тем показатель пересылки письменной корреспонденции между Москвой, городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки ухудшился по сравнению со вторым кварталом 2019 г. на 15,53%, и составил 46,63%.

По прохождению письменной корреспонденции, пересылаемой между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток), в сравнении со вторым кварталом  показатель улучшился на 2,51% и составил 88,10%.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news70268.htm