gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

АО «Почта России» улучшило сроки пересылки письменной корреспонденции из Москвы в Подмосковье и города федерального назначения

1 февраля 2020 года

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подвело итоги мероприятий, проведенных в четвертом квартале 2019 года, по контролю сроков пересылки «Почтой России» письменной корреспонденции.

Результаты показали улучшение сроков пересылки письменной корреспонденции по внутриобластному потоку (Москва – Московская область): в четвертом квартале 60,19% отправлений доходили в срок, что на 3,3% лучше показателей предыдущего квартала.

Показатель пересылки письменной корреспонденции между Москвой, городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации (межобластной поток) в контрольные сроки также улучшился по сравнению с третьим кварталом 2019 года на 12,71% и составил 69,45%.

Кроме того, повысились результаты прохождения письменной корреспонденции, пересылаемой между городами федерального значения и административными центрами субъектов Российской Федерации. Около 89% отправлений доходили вовремя (+1% по сравнению с предыдущим кварталом).

Повышение показателей связано как с вводом в эксплуатацию нового логистического центра «Внуково-2», так и с оптимизацией маршрутов направления и закупкой дополнительной техники, в том числе автомобилей.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news71732.htm