МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)
Роскомнадзор направил руководству компании Google LLC письмо с требованием в максимально короткие сроки снять все ограничения с официального канала российского СМИ «Вести Крым» на YouTube.
Ранее видеохостинг заблокировал возможность прямых трансляций, а также публикаций видео на канале «Вести Крым» сроком на одну неделю.
Кроме того, администрацией YouTube были наложены ограничения на размещенную на канале «Вести Крым» видеозапись с кадрами хроники Великой Отечественной войны под предлогом нарушения правил площадки.
В письме Роскомнадзора отмечается, что подобные действия администрации Google нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ.
Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73496.htm