Территориальные управления

АН Москва: Роскомнадзор выясняет обстоятельства возможной утечки данных 20 млн российских налогоплательщиков

2 октября 2019 года

АН Москва, 02.10.19:

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выясняет обстоятельства возможной публикации базы данных с налоговой информацией о гражданах РФ в открытом доступе. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время специалисты Роскомнадзора на основании информации, опубликованной в СМИ, в рамках возложенных на службу полномочий выясняют обстоятельства случившегося. При необходимости будут направлены запросы в другие ведомства и (или) организации», - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь, как сообщают СМИ, Федеральная налоговая служба заявила, что информация об утечке персональных данных миллионов российских налогоплательщиков в интернет не соответствует действительности и является провокацией.

Ранее британская исследовательская компания Comparitech заявила, что данные 20 млн российских налогоплательщиков находились в открытом доступе в интернете в течение года. При этом владельцем базы данных якобы является проживающий на территории Украины мужчина.

 


Время публикации: 02.10.2019 16:13