Территориальные управления

РИА Новости: Роскомнадзор потребовал удалить пиратские копии сериала "Вне игры"

26 декабря 2019 года

РИА Новости, 26.12.19:

 

Роскомнадзор защищает от интернет-пиратов отечественный сериал "Вне игры", в настоящее время 347 интернет-ресурсов убрали его из публичного доступа, ожидается удаление еще с 14 страниц, сообщила пресс-служба ведомства.

"На основании решения Мосгорсуда Роскомнадзор принимает предварительные обеспечительные меры защиты авторских прав в интернете в отношении отечественного сериала "Вне игры", - говорится в сообщении.

После уведомления надзорного ведомства 347 сайтов самостоятельно изъяли из публичного доступа незаконно распространяемые копии сериала, ожидается удаление еще с 14 страниц. Операторы связи также ограничивают доступ к 71 странице, не прекратившей в установленные сроки доступ к пиратскому контенту.

Нормы и требования о защите интеллектуальной собственности дают возможность правообладателю во внесудебном порядке требовать от владельца сайта прекратить нарушение авторских прав. В случае непринятия мер правообладатель вправе подать в Мосгорсуд заявление об ограничении доступа к пиратскому интернет-ресурсу.

Премьера сериала "Вне игры" режиссеров Виктора Шамирова и Дарьи Балиновой состоялась 25 апреля 2018 года.

 


Время публикации: 26.12.2019 13:27