Территориальные управления
Сформировать обращение
Электронная экспедиция
Обратная связь
Справочно-информационный центр
Часы работы
Пн-Чт 8:30-17:30
Пт 8:30-16:15
+7 495 983-33-93
Портал персональных данных
Горячая линия для СМИ

Информационное сообщение о проведение конкурса на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр

Информационное сообщение об отмене конкурса на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр»

Информационное сообщение
об отмене конкурса на замещение должности генерального директора
федерального государственного унитарного предприятия
«Главный радиочастотный центр»
В целях выполнения рекомендаций Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и в соответствии   с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 3 апреля 2020 г. № 43 «Об отмене конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информирует об отмене конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центрИнформационное сообщение об отмене конкурса на замещение должности генерального директорафедерального государственного унитарного предприятия«Главный радиочастотный центр»

В целях выполнения рекомендаций Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и в соответствии   с приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 3 апреля 2020 г. № 43 «Об отмене конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций информирует об отмене конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр».

 

 

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2000 г. № 234 «О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий», постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. № 739

«О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2009 г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» и приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 24 декабря 2019 г. № 313 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного предприятия «Главный радиочастотный центр» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявляет конкурс на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр».

 

Основные характеристики и сведения о федеральном государственном унитарном предприятии «Главный радиочастотный центр»

Юридический адрес предприятия: 117997, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, строение 15.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр» внесено в перечень стратегических предприятий, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. № 1009 «Об утверждении перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр» обеспечивает надлежащее использование радиочастот и радиочастотных каналов, радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения, экспертизы и мониторинга соблюдения законодательства в установленной сфере деятельности Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также участвующих в предоставлении государственных услуг. Организацию деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

 

Требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр»:

- наличие высшего профессионального образования, в том числе военного, не ниже уровня специалитета, магистра, по направлениям подготовки: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Радиотехника», «Конструирование и технологии электронных средств», «Специальные радиотехнические системы», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Управление в технических системах», «Стандартизация и метрология», «Управление качеством», «Системный анализ и управление», «Юриспруденция», «Менеджмент»;

- опыт работы в органах управления контроля и надзора в области радиочастотного спектра и связи не менее 2 лет;

- опыт работы на руководящей должности не менее 2 лет;

- опыт руководства трудовым коллективом численностью не менее 600 человек;

- отсутствие обстоятельств, являющихся в соответствии с законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» основанием для отказа в доступе к сведениям, составляющим государственную тайну (наличие формы допуска к сведениям, составляющим государственную тайну не ниже 2 формы);

- отсутствие судимости;

- отсутствие в реестре дисквалифицированных лиц;

- отсутствие в отношении претендента сведений, препятствующих государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ, указанных в подпункте «ф» пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

- непризнание банкротом либо истечение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры;

- наличие согласования претендента на замещение должности руководителя предприятия полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2017 г. № 120 «Об утверждении Положения о порядке согласования кандидатур для назначения на должности федеральной государственной службы и кандидатур для назначения (утверждения) на иные должности в пределах федерального округа с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе».

Заявки на участие в конкурсе и документы принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления с 9.00 22 января 2020 г. до 18.00 20 февраля 2020 г. включительно. Заявки считаются поданными в срок, если они поступили в Роскомнадзор не позднее 18.00 20 февраля 2020 г.

Документы для участия в конкурсе необходимо направлять по адресу: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, 109074 с пометкой: «На конкурс ФГУП «Главный радиочастотный центр». Прием документов осуществляется: понедельник - четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45. Подтверждением подачи заявки в установленный срок является штамп отдела документооборота, архива, контроля и работы с обращениями граждан Административного управления Роскомнадзора или уведомление о вручении заказного письма. Сайт Роскомнадзора: www.rkn.gov.ru.

Претенденты, несвоевременно представившие документы, представившие их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, к участию в конкурсе не допускаются. Поданные документы возвращаются претенденту по почте установленным порядком.

 

Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы:

1. Заявление об участии в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии Роскомнадзора (прилагается Заявление (DOCX, 26.40 Kb)).

2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р.

3. Фотографии 4 х 6 см – 2 шт.

4. Копию паспорта с обязательным приложением страницы места регистрации (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).

5. Копию трудовой книжки, заверенную в установленном порядке, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность претендента.

6. Копии документов о высшем образовании, а также по желанию претендента о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные в установленном порядке.

7. Заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания (форма 86-у).

8. Копию свидетельства государственного пенсионного страхования, либо уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ).

9. Копию свидетельства ИНН.

10. Копии документов воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

11. Справку об отсутствии судимости.

12. Справку Федеральной налоговой службы об отсутствии сведений в Реестре дисквалифицированных лиц, оформленную в порядке, установленном приказом Минфина России от 30 декабря 2014 г. № 177н «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по предоставлению заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц».

13. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругу (супруга), несовершеннолетних детей за последний календарный год, оформленную в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460.

14. Предложения по программе деятельности предприятия, подписанные претендентом (в 11 экземплярах в запечатанном конверте с надписью «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ»).

Претендент по своему усмотрению может дополнительно представить другие документы, характеризующие его личностные и профессиональные качества.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2017 г. № 120 «Об утверждении Положения о порядке согласования кандидатур для назначения на должности федеральной государственной службы и кандидатур для назначения (утверждения) на иные должности в пределах федерального округа с полномочным представителем Президента Российской Федерации в федеральном округе», не позднее 5 дней со дня завершения приема документов претендентов для участия в конкурсе направляет материалы по каждому из претендентов, документы которых подтверждают право кандидата занимать должность руководителя предприятия, а также соответствуют условиям конкурса и требованиям законодательства Российской Федерации, на согласование полномочному представителю Президента Российской Федерации в федеральном округе.

Конкурс проводится после получения от полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе уведомления о результатах рассмотрения материалов по каждому из претендентов или по истечении 45 календарных дней со дня представления таких материалов.

Конкурс на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» состоится не позднее 15 апреля 2020 г. по адресу: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва.

Адрес конкурсной комиссии: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, 109074.

Контактные телефоны конкурсной комиссии: (495) 587-42-96, (495) 587-42-26.

С общими сведениями и основными показателями деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» можно ознакомиться в отделе государственной службы и кадров Управления организационной работы Роскомнадзора по адресу: Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, г. Москва, каб. № 627. Контактные телефоны: (495) 587-42-96, (495) 587-42-26.

 

Проезд к месту проведения конкурса и проживание на период его проведения Роскомнадзором не оплачивается.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – проводится в форме тестовых испытаний (письменно);

2 этап – конкурс предложений по программе деятельности предприятия.

Перечень вопросов тестовых испытаний включает проверку знаний участника конкурса:

а) отраслевой специфики предприятия;

б) основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства;

в) основ управления предприятием, финансового аудита и планирования;

г) основ маркетинга;

д) основ оценки бизнеса и оценки недвижимости.

Победителем конкурса признается претендент, успешно прошедший тестовые испытания и предложивший наилучшую программу деятельности предприятия.

О результатах конкурса претенденты и его победитель уведомляются в недельный срок с даты проведения итогов конкурса заказным письмом.

 

Основные условия трудового договора

Место работы: 117997, г. Москва, Дербеневская набережная, дом 7, стр. 15.

Режим работы: пятидневная рабочая неделя.

Заработная плата директора состоит из должностного оклада и выплат компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемых в соответствии с трудовым договором.

Размер и периодичность выплат стимулирующего характера определяются работодателем с учетом достижения показателей экономической эффективности деятельности предприятия.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.

Срок действия трудового договора 5 (пять) лет.

 

Заявление (DOCX, 26.40 Kb)

Вопросы для проведения тестирования кандидатов на замещение должности генерального директора ФГУП «ГРЧЦ» (DOCX, 85.53 Kb)


Приказ Роскомнадзора № 43 от 03.04.2020 года "Об отмене конкурса на замещение вакантной должности генерального директора федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр"" (TIFF, 174.75 Kb)


Оцените содержание раздела:

Время публикации: 21.01.2020 14:55