Территориальные управления

В Тверской области проведена комплексная проверка соблюдения законодательства водителями такси

26 октября 2009 года


Представители Управления Роскомнадзора по Тверской области приняли участие в комплексном мероприятии по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, законодательства в сфере связи, транспортного и налогового законодательства при перевозках пассажиров на такси.
Осуществлялось взаимодействие между управлениями по Тверской области Федеральной налоговой службы, внутренних дел, государственного автодорожного надзора, Роскомнадзора, а также Государственной инспекции по безопасности дорожного движения УВД по Тверской области.
Результаты мероприятия, впервые проведенного в таком составе, показали, что значительная часть предпринимателей, занимающихся перевозками граждан, используют зарегистрированные РЭС СиБи-диапазона (26970 - 27860 КГц). Однако некоторыми допускается нарушение разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения, а именно, использование радиочастот, не входящих в установленный решением ГКРЧ от 29.08.1994 №23/2 диапазон. Причина совершения подобных нарушений в большой загруженности разрешенного СиБи-диапазона. Таким образом, выявлены нарушения ч.1 ст.24 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи».
Кроме того, выявлено нарушение правил регистрации РЭС при использовании радиостанции, работающей в качестве диспетчерской.
По результатам мероприятия государственными инспекторами по надзору в сфере связи и информатизации составлены два протокола в соответствии с ч. 1 и 2 ст.13.4 КоАП.


Время публикации: 26.10.2009 14:02