Территориальные управления

Арбитражным судом Вологодской области привлечено к административной ответственности ОАО «МТС»

28 января 2011 года

Арбитражным судом Вологодской области принято решение о привлечении ОАО «МТС» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за оказание услуг связи без заключения договора.

Ранее, в ходе внеплановой проверки, проведенной на основании поступившего обращения, Управлением Роскомнадзора по Вологодской области было установлено, что телефонный номер, переданный ОАО «МТС» своему коммерческому представителю для реализации, был оформлен последним без заключения договора на жительницу г. Вологды без её ведома. Фактически услугами связи ОАО «МТС» по данному телефонному номеру пользовалось неустановленное лицо.

В результате было допущено нарушение Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 328 от 25.05.2005, Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 538 от 27.08.2005, и Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи.


Время публикации: 28.01.2011 10:11