Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Чеченской Республике главный редактор газеты «Dental Grozny» привлечен к административной ответственности

25 февраля 2013 года

 

В результате рассмотрения протоколов Управления Роскомнадзора по Чеченской Республике мировой судья вынес постановления о признании главного редактора газеты «Dental Grozny» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в декабре 2012 года, Управление провело плановое мероприятие государственного надзора в сфере СМИ в отношении указанного печатного издания.

В результате мероприятия было выявлено нарушение главным редактором газеты порядка представления обязательных экземпляров печатного издания в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская книжная палата» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Тем самым нарушены обязательные требования ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77–ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Кроме того, установлено, что в регистрирующий орган не направлен в установленный срок устав или заменяющий его договор, что является нарушением ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

По данным фактам составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ.

Судебным решением главному редактору СМИ назначено административное наказание в виде штрафа общей суммой две тыс. рублей.

 


Время публикации: 25.02.2013 10:57