Территориальные управления

В Тюменской области выявлены нарушения в деятельности ОАО «Ростелеком»

7 марта 2013 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО на основании обращений жителей г. Белоярского проведены проверки в отношении Ханты-Мансийского филиала макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком».

Установлено, что показатели функционирования сети передачи данных не соответствуют установленным техническим нормам: коэффициент потери пакетов информации составляет 0,107 при норме не более 0,001.

Кроме того, выявлено нарушение Правил оказания универсальных услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи».

В одностороннем порядке в договор внесены изменения, касающиеся изменения тарифного плана для оплаты услуг связи, без заключения дополнительных соглашений к договорам.

Оператору связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии со ст. 13.7 и ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дела направлены на рассмотрение в мировой суд г. Белоярского, а также в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по подведомственности.


Время публикации: 07.03.2013 09:46