С 18 по 25 июля Роскомнадзор рассмотрел 1062 обращения о внесении сетевых ресурсов в Единый реестр сайтов с запрещенной информацией
За период с 18 по 25 июля 2013 года Роскомнадзором в рамках осуществления полномочий по ведению Единого реестра интернет-ресурсов с информацией, запрещенной к распространению в РФ, обработано 1062 обращения с данными о сайтах с противоправным контентом.
По итогам рассмотрения обращений в Единый реестр внесены 264 новые записи.
За этот же период в связи с выполнением требований Роскомнадзора об удалении противоправной информации исключено из Единого реестра 187 интернет-ресурсов.
В настоящее время в реестре содержится 2712 записей, в том числе в 290 случаях внесен IP-адрес сетевого ресурса.
Из общего количества записей в 2326 случаях дается указание на сайты, пропагандирующие наркоманию, 276 – суицид, 110 – на ресурсы с детской порнографией.
Время публикации: 29.07.2013 12:00